U8-U9

 

Date  
Type de match

Samedi 17 octobre dernier entrainement avant les vacances

REPRISE LE MERCREDI 04 NOVEMBRE A 13H 45

 

 

Heure et point de rencontre

R.D.V  :  

 

Heure et lieu du coup d’envoi

Début  

Retour : 

Joueurs convoqués

Sont convoqués : 

Les enfants arrivent avec aux pieds des chaussures de sport et des non des chaussures de foot pour le reste une tenue de rechange est nécessaire pour l’hygiène et la santé des enfants

N’oubliez pas votre gourde

Absent :

 

En cas d’absence de votre enfant d’avance merci de me le signaler avant le vendredi soir

Transport si déplacement

 

Prochaine rencontre

 

 

Observations

Loic Bossu Responsable catégorie U8 et U9

Tel: 06 86 63 70 30

Mail: loic.bossu@orange.fr

 

U15

 

date  Samedi 24/10/2020
Type de match Championnat U15 contre Bréal 2
Heure et point de rassemblement 12h00 à Bains
Heure et lieu  13h00 à Bains
Joueurs convoqués   Luca Arretgros, Soren Grimaud, Sebastien Lubat, Bryan Praud, Mazhéas Chantrel, Mathis Mahé, Yani Oulebsir, Timothée Corve, Ethane Marchand, Sacha Hallier, Paul Poupart, Enzo Monnier, Victor Muller, Gauthier Chevé

Rappel : Gourde personnelle + masque obligatoire !!!

joueurs absents Livio Pinna et Melvin Jamet
Dirigeants DAVID  Franck  06 86 45 98 04

RIOT  Alexandre 06 31 73 04 79

Transport si déplacement  

  • Prochain match le 7 Novembre  : Gj Sud Vilaine

Gauthier Chevé, Timothée Corve et Melvin Jamet

Pour des mesures sanitaires évidentes, Il est impératif que chaque joueur soit muni d’une gourde personnelle et d’un masque, ce dernier devra être porté chaque fois qu’il en sera nécessaire et plus particulièrement dans les véhicules! Merci de votre compréhension .

Calendrier championnat : https://foot35.fff.fr/competitions/?id=375500&poule=4&phase=1&type=ch&tab=calendar

Calendrier coupe : https://foot35.fff.fr/competitions/?id=379593&poule=20&phase=1&type=ch&tab=calendar

 

 

U6-U7

Date SAMEDI 08/02/2020
Type de matchs PLATEAU RENAC
Heure et point de rdv PARKING DES HALLES BLANCHES A 9H15

DEPART 9H30

Heure et lieu du coup d’envoi 10H AU STADE DE RENAC
Transport si  GOYON – JAN- LUCAS

 

U16

 

 

date 24 octobre 2020
Type de match Championnat
Heure et point de rencontre

13H50 à Bains ou 14H à Renac

(prévenir PREVAIRE Corentin si vous serez à Renac)

Heure et lieu du coup d’envoi
15H30 à GRAND FOUGERAY
Équipe adverse GJ SUD VILAINE
Dirigeants 

ORHAN Nicolas : 06 82 00 57 60

GUYOT Eddy : 06 64 17 88 47

PREVAIRE Corentin : 06 88 69 11 91

Joueurs Convoqués  
Enzo Farschon, Kenzo Moreau, Kristen Pille, Lilian Guyot, Cosson Robin, Dixneuf Yohan, Thibault Tommy, Lumeau Martin, Joussot Marius, Bertrand Jérôme, Raigner Titouan, David Jules, Menard Quentin, Pondard Melvin
Transports si besoin  Minibus + Pille Kristen, Lumeau Martin
Joueurs absents ou blessés

Blessé/indisponible : Digot Lilian

Repos :

Les « Repos » sont fait en fonction de la présence aux entrainements, des retours de blessures et de l’investissement.

Prochaine rencontre 7 novembre à RENAC contre L’HERMITAGE
Observations OBLIGATOIRE :  prendre avec soi masque et gourde

 

U12-U13 🇦🇷 Argentine

Date  

Samedi 17 octobre  2020

Type de match        Brassages à Bains sur Oust
Heure et point

de rencontre

Rendez-vous 9H00 à Bains sur Oust
Heure et lieu

du coup d’envoi

10H00 à Bains sur Oust
Joueurs

convoqués

GUILLET Théo, NICOL Julius, PEDRON Léo, HAOUACH Najib, EVENO Nathan, LEVILLOUX Keryan, CHAKVETDAZE Giorgi, LEJART Tom, LOUISE Célestin, MORAND Nolan, VERNIERE Lilian

Absents : , LAIGLE Hugo, RICAUD Luis

Blessé : LEPAGE Victor

Dirigeants Caro Arthur,  Poron Elouan, Ollivaud Florian

Caro Arthur : 06 37 66 87 70

  1. Transport si déplacement
Prochaine

rencontre

Observations Prenez vos dispositions par rapport à l’horaire de la rencontre.

Port du masque obligatoire dans le Minibus et la voiture

Pensez à prendre votre gourde

 

U10-U11 🇩🇪 Allemagne

Date Vendredi 23 octobre 2020
Type de match Qualif. tournoi Atlantique Gwilen du FCAV
Heure et point de rencontre  Rdv : 9H15 a la salle omnisport de Bains
Heure et lieu du coup d’envoi Début : 10h

Fin/Retour : 17H30

Joueurs convoqués  Durand M , Réminiac C , Chenais G, Chabaud M , Arretgros L , Eon P , Guillemot M , 

Absent :

( si qualification , on retourne le samedi 24 )

Penser au pique nique pour vos enfants

Transport si déplacement  

Eon P , Olivaud F , Guillemot M , Rio R

A voir sur place

Compter 4 enfants par voitures

Pour les personnes accompagnant n’oubliez pas votre masque

Prochaine rencontre
Observations Tenue complète des Cadets de Bains OBLIGATOIRE + protège tibia

Responsable Catégorie U10/U11:

Guillemot Sylvain, 06 63 59 57 42

Eon Romain, 06 63 52 29 52

Dirigeants : Guillemot Sylvain et Eon Romain

Ne pas oublier la gourde et les protèges tibia(obligatoire)

Arrivés en tenue car pas d’accès au vestiaire , chaussures de rechange obligatoire

U12-U13 🇨🇱 Chili

Date Samedi 19 Septembre 2020
Type de match Match Amical contre Lieuron
Heure et point de rencontre 8H45 à Bains sur oust
Heure et lieu du coup envoi 10H00 à Lieuron
Joueurs convoqués
DAVID Jules, VERNIERE Lilian, SIMON Hugo, CHAKVETADZE Saba, MAHE Lucas, TUAL Gabin, JOB Valentin, GUIHOT Timothée, DIGOT Maël, HAOUACH Najib, LESTRAT Fiona, LESTRAT Noha

Absents : RICAUD Luis

Dirigeants  

Jérémy TUAL

Transport si déplacement
TUAL + DAVID + Minibus
Prochaine rencontre
 

(Ne plus se fier au planning de transport, le planning des matchs a changé..)

Commentaire
Pensez à amener vos gourdes